Мы развиваемся, и это развитие должно подтверждаться победой - Юрий Красножан

Фото с сайта time.kz

После финального свистка Юрий Красножан в беседе с корреспондентом Vesti.kz подвел итоги контрольной встречи с Молдовой.

- Ровно год назад мы играли здесь со сборной Литвы, это был мой дебют. И вот по этой игре с Молдовой виден прогресс сборной. Что получилось? Мы неплохо сыграли в обороне. Затем пропустили мяч со стандарта. Эта беда еще идет с прошлого года. Здесь не сказать, что кто-то кого-то упустил, в данном случае мастерство соперника сыграло свою роль. В целом была неплохо выстроенная игра. Первые 20 минут был образец игры с подходом к штрафной, где не хватало последнего завершающего действия. И его не хватило на протяжение всего матча. Это тот резерв, над которым нам нужно усердно работать. Что сейчас в раздевалке? Я помню радость футболистов после той игры с Литвой, и вижу сейчас расстройство ребят. Думаю, мы развиваемся, и это развитие должно подтверждаться победой, - сказал Красножан.

- В первом тайме и втором Вы использовали различное построение обороны. Какое сочетание Вам больше понравилось?

- Ни в коем случае не стану это обсуждать публично. Для публичных оценок нужны объективные данные. У меня сейчас есть определенные эмоции. Спокойно пересмотрю игру, проанализирую, потом будет видно. В игре с Исландией вы увидите, какое сочетание защитников мне больше понравилось. Дай Бог, чтобы все были живы и здоровы.

- Ожидалось, что во втором тайме выпустите на поле Петухова, но Эрич отыграл все 90 минут. Чем это продиктовано?

- Ничем не продиктовано. Есть определенная работа. Мы в течение недели потрудились, имелись некоторые наработки и мысли. Чтобы их проверить нужно было, чтобы человек сыграл весь матч.

Напомним, что товарищеский матч сборных Казахстана и Молдовы завершился вничью 1:1. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости