Рад, что Давид вернулся. Он ждал этого пять лет - Смаков о вызове Лория в сборную Казахстана

Самат Смаков. Фото с сайта ФФК
Капитан сборной Казахстана по футболу Самат Смаков в интервью сайту ФФК рассказал о настрое национальной команды на матчи против Азербайджана и Грузии.

- Настрой у ребят нормальный, - говорит Самат Смаков. - После второго тура премьер-лиги игроки собрались в рабочем настроении. В команде царит здоровая атмосфера, все работают не покладая рук. Предстоят два важных матча против Азербайджана и Грузии. Думаю, что никто отбывать номер на поле не будет. Все футболисты горят желанием проявить себя. В сборной свою состоятельность нужно доказывать всегда, а в особенности новому тренерскому штабу. Наставники сказали, что ничего ломать на этих играх не будут, ведь это можно сделать очень быстро, а вот на строительство немало времени уйдет. На сегодняшний день в сборной собраны все сильнейшие футболисты, за исключением травмированных. Нет Таната Нусербаева, а в остальном все в строю.

- Против Азербайджана Вы играли неоднократно.
- Так получилось, что и на уровне сборных, и на клубном уровне очень часто против них играл. Запомнилось то, что нередко играли вничью. Но и победы были. В составе этой сборной есть знакомые мне футболисты. Команда у них боевая, амбициозная.

- Удалось полностью отойти от первых двух туров в КПЛ и сосредоточиться на национальной команде?
- Да, все-таки возраст уже не тот, чтобы долго переключаться между этими делами. Конечно, когда был молодым, сильно переживал после неудач. А сейчас в сборную приехал с хорошим настроением. Рад, что нам удалось собраться после долгого перерыва в боевом составе.

- В национальную команду вернулся Давид Лория. Что думаете по этому поводу?
- Рад, что Давид вернулся. Он ждал этого пять лет. Несмотря на это, он продолжал работать и доказал свою состоятельность.

- За это время он изменился как человек, и как вратарь?
- Как человек - да, звездный стал (смеется). А так, все нормально. Реакция, прыгучесть - все при нем. За годы отсутствия в сборной Давид стал опытнее и мудрее.

- Матч с Азербайджаном будет показан в прямом эфире. Что хотите сказать нашим болельщикам?
- Это очень хорошо, что у наших болельщиков появилась возможность увидеть матч в прямом эфире. Думаю, поединок получится интересным. Хочется, чтобы любители футбола болели за нас у экранов телевизоров.

Напомним, что встреча между сборными Казахстана и Азербайджана состоится 26 марта в Турции и начнется в 20:00 по времени Астаны. Руководить сборной Казахстана будут казахстанские специалисты Талгат Байсуфинов, Нуркен Мазбаев, Андрей Ферапонтов и Юрий Новиков. С составом сборной Казахстана можно ознакомиться здесь. А ознакомиться с котировками букмекеров на этот матч можно в этой новости.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости