Пропустивший ЧМ-2018 из-за травмы француз желал своей сборной поражения на мундиале

Лоран Косьельни. Фото: mirror.co.uk

Защитник лондонского "Арсенала" Лоран Косьельни объявил о завершении карьеры в сборной Франции по футболу. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

Косьельни выступал за сборную Франции с 2011 года. В составе национальной команды 33-летний футболист провел 51 матч и отметился одним забитым голом.

Защитник не смог попасть в заявку сборной на чемпионат мира-2018 из-за травмы. Косьельни признался, что желал "трехцветным" поражения на мундиале в России, который французы в итоге выиграли.

"Думаю, я дал сборной Франции все, что мог, - сказал Косьельни в интервью Canal+. - У команды великолепное молодое поколение, и мое время там завершено. Я всегда буду болеть за Францию, это команда, которая представляет мою страну. Но играть за нее я больше не буду. Я хотел их успеха на ЧМ-2018, но в то же время я хотел их поражения. Да, это эгоистично, но это жизнь. Некоторые скажут: "Эй, как это ты желал сборной поражения?". Но так я себя чувствовал себя на тот момент. Победа Франции причинила мне даже больше вреда в психологическом плане, чем моя травма".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости