Приехали с настроем добиться положительного результата - Смаков о предстоящем матче с Турцией

Самат Смаков. Фото с сайта ФФК
По мнению полузащитника "Кайрата" Самата Смакова, сборная Казахстана способна добиться положительного результата в матче с Турцией в отборочном цикле Евро-2016, если она сыграет также агрессивно и уверенно, как в домашней игре с Чехией.  

"В Турции нахожусь практически две недели. Тренировался и готовился к игре в команде "Каршияка". Это команда из Измира, где сейчас играет Давид Лория. С тренером этого клуба я работал в "Ризеспоре". Как мне разрешили тренироваться и поддерживать форму с другим клубом, я позвонил этому тренеру, и он мне сказал: на следующий день можешь прилетать и тренироваться. Тем более в Турции проходит сбор национальной сборной. Хочу сказать спасибо ему, всему тренерскому штабу и команде, что приняли очень тепло. Благодаря этой команде не потерял физическую форму.

Атмосфера в сборной всегда нормальная, тем более относительно давно не виделись. Плюс тренировка была восстановительного характера, потому что два дня назад у многих ребят закончился чемпионат. Завтра уже начинаются тренировки в двухразовом режиме, и уже будем конкретно готовиться к матчу с Турцией. 

Шансы есть всегда. Судя по последним играм, конкретно со сборной Чехии, когда дома имели неплохие шансы и не проиграть могли точно, то будет шанс. Тем более в сборной Турции сейчас серьезные проблемы. Слышал о конфликтных ситуациях, плюс у нее, как и у нас, в активе всего одно очко. Поэтому приехали сюда с одним настроем - добиться положительного результата. Потому что это не та сборная Турции, которая завоевывала медали на чемпионате мира", - приводит слова Смакова официальный сайт ФФК. 

Напомним, матч сборных Турции и Казахстана в рамках отборочного цикла Евро-2016 пройдет в ночь с 16 на 17 ноября. Начало - в 01:45 по времени Астаны. Игру в прямом эфире покажут телеканалы "Казахстан" и KazSport. Также стало известно, что капитан "Астаны" Танат Нусербаев, защитник "Тараза" Илья Воротников и полузащитник "Тобола" Анатолий Богданов пропустят эту встречу из-за травм.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости