Я подписал контракт со сборной Казахстана, но отказался от работы из-за жены - тренер "Милана" Гаттузо

Дженнаро Гаттузо. Фото Reuters©

Главный тренер "Милана" Дженнаро Гаттузо в интервью ITA Sport Press рассказал о поездке в Астану, из-за которой расторг предварительный контракт со сборной Казахстана

Кандидатом на эту должность Гаттузо считался в начале 2016 года. Тогда сборную с приставкой "исполняющий обязанности" возглавлял Талгат Байсуфинов, в итоге в июне подписавший полноценный контракт. 

По словам Гаттузо, он был близок к тому, чтобы возглавить сборную Казахстана, но отказался от этого из-за жены. 

"В 2016 году я подписал предварительный контракт со сборной Казахстана. Во время моей работы в греческом ОФИ и швейцарском "Сьоне" семья из-за некоторых обстоятельств не чувствовала себя счастливой, поэтому в Астану я поехал с Моникой. Там она столкнулась с очень холодным климатом. Я понял, что лучше отказаться от этой работы", - заявил Гаттузо. 

40-летний Гаттузо как футболист известен по выступлениям за "Милан" и сборную Италии. Также один из лучших опорных полузащитников в истории футбола на родине выступал за "Перуджу" и "Салернитану", в Шотландии - за "Глазго Рейнджерс", а в Швейцарии - за "Сьон". За карьеру Гаттузо по два раза выигрывал Серию А и Лигу чемпионов, а в 2006 году стал чемпионом мира. 

В 2013 году Гаттузо стал играющим тренером "Сьона". Затем он работал в "Палермо", ОФИ, "Пизе" и дубле "Милана", а в конце ноября возглавил и главную команду "россонери" - в девяти матчах под его руководством клуб одержал всего четыре победы. 

Отметим, что Гаттузо с женой Моникой Романо вместе уже 20 лет. Пара познакомилась 1997 году, когда он играл за "Рейнджерс", а она жила в Шотландии, где ее семья, эмигрировавшая из Италии, управляла сетью ресторанов. У четы Гаттузо двое детей - дочь Габриэлла и сын Франческо, родившиеся в 2004 и 2007 году соответственно. 











Фото с сайтов "Милана", Sky.it, famousfix.com и barcalcio.net

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости