Победитель и вторая команда от группы Казахстана узнали соперников по Евро-2020

Фото: Reuters
Сегодня, 30 ноября, в Бухаресте состоялась жеребьевка финального раунда чемпионата Европы 2020 года, матчи которого будут сыграны в 12 городах Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Двадцать четыре команды были разбиты на шесть групп по четыре в каждой. Страны-хозяйки заранее были поделены по парам. Те из них, кто вышел в финальную стадию, распределили по группам попарно.

Сборные Бельгии и России, которые вышли в плей-офф Евро-2020 с первого и второго места соответственного из одной группы с Казахстаном, вновь встретятся уже в финальной стадии турнира. Компанию им составят Дания и Финляндия. 

Группа A: Италия, Швейцария, Турция, Уэльс;

Группа B: Бельгия, Россия, Дания, Финляндия;

Группа C: Украина, Нидерланды, Австрия, победитель стыковых матчей пути A (Исландия, Болгария, Венгрия, Румыния) или D (Грузия, Северная Македония, Косово, Беларусь);

Группа D: Англия, Хорватия, Чехия, победитель стыковых матчей пути C (Шотландия, Норвегия, Сербия, Израиль);

Группа E: Испания, Польша, Швеция, победитель стыковых матчей пути B (Босния и Герцеговина, Словакия, Ирландия, Северная Ирландия);

Группа F: Германия, Франция, Португалия, победитель стыковых матчей пути A (Исландия, Болгария, Венгрия, Румыния) или D (Грузия, Северная Македония, Косово, Беларусь).

Итоговый состав групп C и F будет определен после стыковых матчей. Если Румыния выйдет в финальную часть турнира, она сыграет в группе C, а победитель стыковых матчей пути D будет выступать в группе F. В противном случае победитель стыковых матчей пути A отправится в группу F, а победитель стыковых матчей пути D - в группу C.

Матч открытия пройдет 12 июня в Риме. Евро-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля следующего года в 12 городах Европы: Амстердаме, Баку, Бильбао, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Дублине, Копенгагене, Лондоне, Мюнхене, Риме и Санкт-Петербурге. В финальной части турнира во второй раз (впервые - четыре года назад) примут участие 24 команды, разбитые на шесть групп.

Полуфиналы и финал пройдут на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости