Победа над Шотландией не случайность. Будет продолжение? - экс-тренер сборной Казахстана

Фото: Турар Казангапов©.Vesti.kz
Бывший тренер сборной Казахстана Юрий Красножан в интервью 360tv.ru поделился своим мнением о футболе в стране и ожиданиями от матча с Россией в отборочном цикле Евро-2020

55-летний Красножан работал в сборной с 2014 по 2015 год. Под руководством россиянина команда заняла предпоследнее место в отборе на Евро-2016. 

"Н​а сегодня это развивающийся проект, - говорит Красножан о казахстанском футболе. - Есть программа, связанная с подготовкой профессиональных игроков. Дело подрастающего поколения поставлено на хорошем уровне. Сказать, что нынешняя команда состоит из представителей этой программы, не могу, поскольку чуть больше времени нужно, чтобы появились новые воспитанники в сборной. В целом, это талантливое поколение, есть и ряд натурализованных футболистов, которые создали такую крепкую сборную".

"Порвите Казахстан!". Российская "молодежка" обратилась к сборной перед матчем отбора на Евро-2020

По мнению Красножана, крупная победа со счетом 3:0 над Шотландией на старте отбора была не случайностью, потому что новый тренер сборной Казахстана Михал Билек предупреждал о подобном перед матчем. 

"Э​то не случайность. Не зря Михал Билек говорил, что будут сюрпризы. Вопрос в другом, а теперь какое продолжение будет? Чтобы не получилось, что это единственный всплеск в отборочном турнире", - говорит Красножан. 

Он отметил, что у россиян есть преимущество, но оно не такое огромное, как между ними и Бельгией. 

"В​ сборной России разберутся, как играть. Давно всем понятно: чтобы играть против команд, которые организованы в обороне, быстро выходят в контратаку, нужен первый забитый мяч. Он обычно вскрывает игру. В плане исполнительского мастерства у сборной России есть преимущество, но я бы не сказал, что оно такое огромное, как между Бельгией и Россией. Но некоторое преимущество у россиян в этом аспекте есть", - отметил Красножан. 

Прямая трансляция матча Казахстан - Россия

Одним из факторов в пользу Казахстана специалист назвал поддержку домашних трибун - уже известно, что матч пройдет при аншлаге

"Н​е могу судить об интересе в стране к футболу по внутреннему чемпионату. Что касается еврокубков и участия в них "Астаны", "Кайрата", то мы видим, что 30-тысячные арены могут забиваться. Надо отдать должное, сам чувствовал на себе, что поддержка трибун в Казахстане дорогого стоит", - признался Красножан. 

Матч Казахстан - Россия состоится сегодня, 24 марта, на "Астана Арене" и начнется в 20:00 по местному времени, а посмотреть его в прямом эфире можно здесь

Все новости о сборной Казахстана по футболу

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости