Победа над Шотландией обесценится, если потеряем очки с Казахстаном - капитан сборной России

Артем Дзюба. Фото: РФС
Форвард и капитан сборной России Артем Дзюба в интервью официальному сайту РФС рассказал о настрое на домашний матч с Казахстаном в отборочном цикле Евро-2020

В пятом туре казахстанцы в гостях сыграли вничью с Кипром - 1:1, а россияне на выезде одержали волевую победу над Шотландией - 2:1. 

- После такой победы не расслабитесь перед Казахстаном?
- Тренерский штаб точно не позволит. Эта победа обесценится, если мы потеряем очки с Казахстаном, - заявил Дзюба. - Наша сила - единый коллектив. Мы бьемся за каждый сантиметр. Бегаем больше, сражаемся. За счет этого и побеждаем. Если будем ходить и думать, что сейчас обыграем кого-то на классе, - без шансов.

И спасибо нашим тренерам, медицинскому штабу. Чувствуем себя отлично, летаем 90 минут. Прямо ощущаем силу, мощь. Так бы себя чувствовать каждый раз!

Также о предстоящей игре высказался защитник сборной России Юрий Жирков

"Хватит ли эмоций на Казахстан? Думаю, да. Тем более дома, в Калининграде, полный стадион. Надеюсь, все будет хорошо", - цитирует Жиркова официальный сайт РФС. 

В матче с Казахстаном будут другие эмоции - защитник сборной России 

Напомним, матч Россия - Казахстан пройдет в Калининграде в ночь с 9 на 10 сентября и начнется в 00:45 по времени Нур-Султана. Перед этой игрой хозяева с 12 очками идут вторыми в группе I, а гости, у которых семь баллов, занимают третье место.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости