Эта победа даст сборной Казахстана уверенность перед Лигой наций - Муртазаев

Автор:
Роман Муртазаев. Фото с сайта kazfootbal.kz

Нападающий сборной Казахстана по футболу Роман Муртазаев, открывший счет в матче против Азербайджана, в интервью корреспонденту Vesti.kz отметил, что эта победа очень важна для настроя команды перед Лигой наций.

- Роман, Станимир Стойлов говорил перед матчем, что ты получаешь не так много игрового времени в Астане из-за конкуренции и матчи в сборной придадут тебе уверенности. Эта победа, этот гол действительно придадут мотивации?

- Конечно, приятно, что дали играть. Потому что я мало играю по 90 минут. Такие дни в календаре отмечаю, когда играю по 90 минут. Самое главное, да, что дал мне тренер поиграть, большое спасибо. Надеюсь, я его не подвел.

Команда выиграла. Мы готовимся плодотворно к Лиге наций. Эта победа, можно сказать, дает психологически такое подкрепление. Ну и дает нам уверенности в дальнейших играх. Потому что важна будет именно Лига наций, а не товарищеские игры. И мы плодотворно идем к своей цели. Надеюсь, добьемся того результата, который нам нужен. 

- Азербайджан так хорошо разобрали, что практически не испытали проблем?

- Азербайджан - хорошая команда. Слава богу, мы выиграли, там много нюансов, долго сейчас можно говорить на эту тему. Слава богу, выиграли, и все. Не хочу ничего говорить. 

- Как игралось на позиции ближе к леву?

- Ну, куда меня поставят, там мне и приходится играть. У меня нет выбора, где мне играть. Где мне доверяют, там я и играю. Надеюсь приносить пользу и радовать болельщиков... Давно не играл, тяжело мне было. Но надеюсь, наверстаю то, что упустил. 

- Игрокам "Астаны" легче со Стойловым в сборной?

- Станимир просто знает каждого игрока, знает кто на что способен, кто и что может показать на поле. И он ставит тех, кому доверяет, наверное. 

Напомним, товарищеский матч Казахстан - Азербайджан прошел в Астане и завершился со счетом 3:0. Видео голов казахстанцев и обзор игры смотрите здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости