Пенальти "убили" нас - Тунгышбаев о двух одиннадцатиметровых ударах в игре с Россией

Автор:
Фото Vesti.kz. Жигер Абенов©

Полузащитник молодежной сборной Казахстана (U-21) Еркебулан Тунгышбаев в интервью корреспонденту Vesti.kz не смог найти оправданий поражению команде России на Кубке Содружества-2015.

- Игра была сложная, конечно. Пенальти нас просто "убили". Это сломало нашу игру. Не могу найти оправданий. Могли отыграться, собраться... Но почему-то этого не случилось, и мы уступили, - рассказал игрок.

- Сложилось впечатление, что ты и твои партнеры по команде злоупотребляли индивидуальными действиями. 

- Не знаю. Когда ты с мячом и принимаешь решение, кажется, что оно верное. Сейчас тренеры подскажут. Жаль, что ничего из моих действий не вышло.

- После тяжелого матча с белорусами ты дал волю эмоциям. Сегодня что чувствуешь?

- Нет никаких эмоций. Судейство матча было не очень - ни в одну сторону. Но первого пенальти точно не было. Я участвовал в этом эпизоде, бил головой, а судья указывает на "точку" и говорит, что номер "8" сыграл рукой... Он ошибся.

Напомним, молодежная сборная России за счет двух реализованных пенальти оказалась сильнее казахстанцев в первом матче турнира за 5-8 места. По словам старшего тренера команды Казахстана Саулюса Ширмялиса, его подопечных покинули силы, а за счет характера игры выиграть практически невозможно. Его визави Николай Писарев считает, что российские игроки наиграли на победу в матче, где исход поединка решал первый гол.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости