Два пенальти помогли России обыграть Казахстан на Кубке Содружества

Фото Vesti.kz. Жигер Абенов©
Молодежная сборная Казахстана по футболу (U-21) проиграла команде России в матче за 5-8 места Кубка Содружества, который проходит в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу россиян, которые смогли выйти вперед на 49-й минуте после того, как пенальти реализовал Алексей Евсеев. На 71-й минуте Аяз Гулиев красивым ударом с дальней дистанции во второй раз заставил голкипера "Актобе" и молодежной сборной Казахстана Станислава Павлова вытаскивать мяч из ворот. А спустя десять минут Алексей Евсеев, вновь реализовав пенальти, довел счет до крупного.

Теперь казахстанские футболисты в матче за 7-8 места встретятся с проигравшим в паре Таджикистан - Кыргызстан, а победитель этого противостояния сыграет со сборной России. В полуфиналах Кубка Содружества встретятся Беларусь и ЮАР, а также Туркменистан и Финляндия.

Напомним, что сборная Казахстана в 1/4 финала проиграла команде Беларуси в серии пенальти со счетом 1:3, а россияне уступили южноафриканским футболистам - 0:2. Все новости о Кубке Содружества 2015 года можно читать здесь.