"Они никого не боятся". Форвард сборной Казахстана рассказал о следующем сопернике по Лиге наций

Роман Муртазаев. Фото с сайта ФК "Астана"

Форвард сборной Казахстана по футболу Роман Муртазаев в преддверии матча Лиги наций против команды Латвии отметил, что соперник никого не боится, передает корреспондент Vesti.kz.

- Мы собрались не просто так. Это сборная Казахстана, наша главная команда. Приехали, чтобы выполнить задачи, которые перед нами ставят. Дай бог, выиграем эту игру. 

- В чем особенности сборной Латвии?

- Латвия последние свои игры очень хорошо играет. Они никого не боятся. Они не мальчики для битья. Но у нас преимущество в том, что здесь болельщики, которые за нас переживают. Мы не должны их подвести. 

- Как встретили молодых игроков?

- Они с начала года, когда тренер возглавил команду. Если их зовут, значит в них нуждаются. Мы все равны. Я просто хочу, чтобы был результат. Неважно, кто будет играть - старше или младше. Главное, чтобы болельщикам было приятно на наш футбол смотреть.

- Есть общее в установках Стойлова и Бабаяна?

- Они вместе работали, и не один год. Станимир Стойлов - тренер опытный. Григорий Константинович у него учится, это его наставник. Команда привыкла. 

Напомним, матч Казахстан - Латвия состоится завтра, 15 ноября, на "Астана Арене". Начало - в 21:00 по столичному времени. Для обоих команд результат встречи не будет иметь никакого значения, так как уже ясно, что они не выйдут из группы и не смогут побороться за путевку на Евро-2020.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости