Одно очко в матче с Латвией - это не самый плохой вариант - Андрей Карпович

Автор:
Андрей Карпович. Фото с сайта prosportkz.kz

Полузащитник "Атырау", бывший игрок сборной Андрей Карпович встречу отборочного цикла Евро-2016 Казахстан - Латвия провел на трибуне "Астана Арены" - с места событий выступил в качестве сокомментатора прямой трансляции. В интервью корреспонденту Vesti.kz футболист дал оценку прошедшему матчу. 

- Андрей, вы комментировали матч, что скажете об игре?

- Я думаю, что заслуживали победу и на гол наиграли точно. И видно было, что ребята настроены очень серьезным образом, что было огромное желание. Возможно, в каких-то моментах этого желания был переизбыток... Не хватило гола элементарно для победы. А так, я думаю, что соперник был неплохой, но наша команда показала, что мы не хуже. Это минимум. Нужно будет готовиться к следующим матчам. Лично меня команда порадовала, мне игра понравилась.

- Почему же не забили?

- Не хватило точности в последнем моменте - или отдать голевой пас, или пробить точно. В принципе, моменты были для этого. Где-то уровень мастерства подвел, где-то удача была не на нашей стороне. Всего по чуть-чуть, и вот так вот получилось 0:0. 

- Как бы вы оценили шансы сборной в этом отборочном цикле?

- Не хотел бы говорить о шансах. Есть следующая игра, и к ней нужно готовиться, стараться в каждой игре показывать тот максимум, на который мы способны. Я думаю, что победы будут, это однозначно. Как бы там ни было, это первое очко, и это не самый плохой вариант. 

Напомним, матч Казахстан - Латвия завершился со счетом 0:0. По словам тренера казахстанцев Юрия Красножана, команда расстроена таким результатом. Следующую встречу наши футболисты проведут 10 октября на выезде против Голландии. О задачах на этот отборочный цикл рассказал вратарь Андрей Сидельников. Как прокомментировал полузащитник Самат Смаков, никто в сборной не доволен ничьей. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости