Нидерланды и Чили стали первыми участниками 1/8 финала ЧМ-2014

Сборные Нидерландов и Чили стали первыми участниками 1/8 финала чемпионата мира по футболу, который проходит в Бразилии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло после того, как сборная Чили обыграла действующих чемпионов мира, испанцев со счетом 2:0, и лишила их шансов на выход из группы. Сборная Испании сложила с себя полномочия чемпиона мира уже после второго тура группового этапа. Ранее сборная Нидерландов одержала волевую победу над командой Австралии со счетом 3:2. Таким образом, у сборных Чили и Нидерландов стало по шесть очков, а Испания и Австралия - баллов не набрали.

Заключительные матчи группы В, уже не имеющие турнирного значения, состоятся 23 июня: испанцы сыграют с австралийцами, а голландцы с чилийцами определят победителя группы В.

Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится в ночь с 13 на 14 июля, получит 35 миллионов долларов, обладатель второго места заработает 25 миллионов долларов, бронзовый призер - 22 миллиона долларов. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали чемпионат), Италии (4 победы), Германии (3 победы), Аргентины (2 победы). Лучшими бомбардирами на данный момент являются немец Томас Мюллер, голландцы Арьен Роббен и Робин ван Перси (все - по три мяча).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости