Назарбаев поздравил Меркель с победой сборной Германии на ЧМ-2014

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму поздравления Федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель в связи с победой немецкой сборной на чемпионате мира по футболу, сообщает пресс-служба Акорды.

Глава государства отметил, что мастерство высочайшего уровня, отличная командная игра и воля к победе дали возможность сборной Германии превзойти достойных соперников.

"Примите мои искренние поздравления в связи с яркой победой сборной Федеративной Республики Германии на нынешнем чемпионате мира по футболу и завоеванием чемпионского звания в четвертый раз. Победа сборной Германии, привлекшая внимание всего мира, оставила особый след в истории футбола", - говорится в телеграмме.

Нурсултан Назарбаев пожелал Ангеле Меркель и всему дружественному народу Германии дальнейших достижений и побед.

Напомним, в финале ЧМ-2014 сборная Германии в дополнительное время обыграла команду Аргентины со сечтом 1:0. Автором единственного гола на 114-й минуте стал полузащитник Марио Гетце.