Теперь наряду с немецким у меня есть казахстанский паспорт - Александр Меркель

Александр Меркель. Фото с сайта sovsport.ru
Новичок сборной Казахстана по футболу Александр Меркель признался, что рад возможности наконец-то выступать на международном уровне, сообщает Goal.com

"В понедельник я был в Астане, и теперь наряду с немецким у меня есть казахстанский паспорт", - сказал полузащитник. Не исключено, однако, что журналисты могли неверно трактовать слова Меркеля, так как в Казахстане наличие двух паспортов запрещено (при получении паспорта РК, необходимо отказаться от паспорта другой страны).

Также в интервью изданию "Киккер" он прокомментировал некоторое несоответствие своей текущей игры тем авансам, которые ему выдавали специалисты в 18 лет, когда он выходил на поле в составе "Милана". "В футболе взлеты и падения бывают очень быстрыми - я знаю это на собственном опыте. Тогда все было как во сне, но затем я получил травму и играл все меньше", - добавил Меркель.

Добавим, что сейчас Меркель выступает в швейцарском "Грассхоперсе", но чаще начинает матчи на скамейке запасных. Сам футболист не исключил, что уже летом сменит команду.

Напомним, что о переходе 23-летнего Меркеля под флаг Казахстана стало известно 2 марта. Его презентация состоялась в Астане. Дебютировать за сборную Казахстана Меркель может уже 28 марта в матче отборочного цикла чемпионата Европы против Исландии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости