Нападающий сборной Латвии посетовал на искусственный газон "Астана Арены"

Нападающий сборной Латвии Артем Руднев остался доволен результатом первого матча отборочного турнира чемпионата Европы-2016 с командой Казахстана, однако посетовал на искусственный газон.

Встреча команд группы А проходила в столице Казахстана на стадионе "Астана Арена" и закончилась вничью 0:0. По словам Руднева, они не привыкли играть на искусственном покрытии.

"Хорошая игра, если судить по атмосфере. Искусственное поле несколько непривычно для нас. Результат, наверное, закономерен. Мы хотели победить, но и ничью можно расценивать как приемлемый итог", - цитирует его официальный сайт УЕФА.

Его партнер по сборной защитник Каспар Горкшс также считает, что результат встречи справедливый. "Да, хозяева имели территориальное преимущество, больше и лучше контролировали мяч, но у нас были более опасные моменты. Габов не забил после выхода один на один, и Ковалев попал в перекладину с дальнего расстояния. Так что вряд ли кто-то из нас больше заслужил победу. Обе команды были равны", - отметил он.

В следующем отборочном матче Евро-2016 10 октября Латвия примет Исландию, которая разгромила Турцию (3:0), а Казахстан в этот же день на выезде сыграет с Голландией, уступившей Чехии (1:2).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости