Нападающий "Астаны" Твумаси залечил травму и сыграл за Гану в матче с участником ЧМ-2018

Патрик Твумаси. Фото пресс-службы "Астаны"
Нападающий "Астаны" Патрик Твумаси провел второй матч за сборную Ганы, передает корреспондент Vesti.kz

В заключительной игре отборочного цикла чемпионата мира-2018 против Египта Твумаси вышел на замену на 41-й минуте. Оба гола были забиты во втором тайме - 1:1.

Результат матча уже никак не влиял на расклад в группе. С 13 очками Египет финишировал на первом месте, а туром ранее гарантировал себе первое место и выход в финальную стадию ЧМ-2018. Сборная Ганы с семью баллами финишировала третьей, уступив Уганде два очка и опередив Конго на пять.

Перед матчем с Египтом Твумаси получил травму лодыжки. Изначально сообщалось, что он пропустит игру, но затем стало известно, что он успеет поправиться к 23 ноября, когда "Астана" в группе Лиги Европы примет испанский "Вильярреал".

23-летний Твумаси дебютировал в сборной Ганы 7 октября этого года в матче квалификации ЧМ-2018 против Уганды (0:0). На данный момент на его счету две игры в национальной команде.

Отметим, что до октября Твумаси дважды вызывался в сборную Ганы - в мае 2016 и 2017 года, но тогда не выходил на поле. Еще до переезда в чемпионат Казахстана он играл в молодежной сборной.