Молодежная сборная Казахстана по футболу проведет два товарищеских матча

Фото с сайта ФФК
Молодежная сборная Казахстана по футболу проведет два товарищеских матча, сообщается на официальном сайте ФФК.

Они состоятся в Талгаре в рамках учебно-тренировочных сборов, которые продлятся с 9 по 17 ноября. Соперником сборной Казахстана будут сверстники из Кыргызстана. Игры пройдут 15 и 17 ноября.

В список из 23-х футболистов, вызванных на УТС старшим тренером молодежной сборной Казахстана Саулюсом Ширмялисом вошли:

Вратари: Михаил Голубничий ("Астана"), Станислав Павлов ("Актобе"), Султан Бусурманов ("Тобол");

Защитники: Григорий Сартаков ("Иртыш"), Рафкат Аслан ("Тобол"), Тимур Рудосельский ("Кайрат"), Александр Соколенко ("Кызылжар"), Темирлан Адильханов ("Жетысу"), Олег Лебедев ("Окжетпес"), Берик Шаихов ("Иртыш"), Антон Куксин ("Окжетпес");

Полузащитники: Алишер Сулей ("Тараз"), Мирас Тулиев ("Окжетпес"), Еркебулан Тунгышбаев ("Ордабасы"), Ойбек Балтабаев ("Кайрат"), Максим Гладченко ("Байтерек"), Дидар Жалмукан ("Актобе"), Владимир Воменко ("Иртыш"), Иван Антипов ("Акжайык") Ян Вороговский ("Кайсар");

Нападающие: Абат Аймбетов ("Актобе"), Максим Федин ("Спартак", Сербия), Темирлан Эльмурзаев ("Тобол").

Стоит отметить, что изначально список футболистов формировался с учетом подготовки к Кубку Содружества, в котором по регламенту разрешалось выступать футболистам не старше 20 лет. Но совсем недавно организаторы традиционного турнира в Санкт-Петербурге внесли некоторые поправки в регламент соревнований. Так повысился возрастной ценз участников и теперь на поле могут выйти футболисты не старше 21 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости