Месси в компенсированное время принес Аргентине победу над Ираном

В первом матче десятого игрового дня чемпионата мира по футболу один из фаворитов мундиаля Аргентина встречалась с Ираном, передает корреспондент Vesti.kz.

В этом противостоянии букмекерские конторы почти не верили в успех иранцев, выставляя небольшие коэффициенты на разгром со стороны Аргентины. Футболисты Ирана, однако выбрали единственно верную тактику против такого соперника - закрыться в обороне и искать счастья в контратаках. 

Не сказать, что игра у Аргентины в этот раз совсем не клеилась, но откровенно стопроцентных моментов большую часть матча не наблюдалось. Активность на фланге проявлял Ди Мария, однако замкнуть навес точно ни кому не удавалось. Также неплохо в воротах Ирана действовал Алиреза Хагиги. 

Изредка игру на себя брал лидер испанской "Барселоны" Лионель Месси, но в отсутствии верных партнеров по клубу Хави и Иньесты, атаки аргентинца были слишком беззубы. Когда казалось, что Иран уже сумеет отстоять сенсационную ничью все тот же Месси принес своей команде победу. Уже в компенсированное время ему удался удивительный по красоте удар из-за пределов штрафной площади - 1:0. Аргентина одержала тяжелую победу и вышла в плей-офф чемпионата мира.

Позже сегодня на поле выйдут еще два представителя группы F - Нигерия и Босния и Герцеговина. Этот матч начнется в 04:00 по времени Астаны, а в час ночи начнется поединок между Германией и Ганой.  С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь, а расписание трансляций посмотреть тут

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости