После матча в Казахстане Феллайни и ван Бюйтен не могли ходить - тренер сборной Бельгии

Маруан Феллайни и Даниэль ван Бюйтен. Фото с сайта cb24.tv
Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс в преддверии гостевого матча отборочного цикла Евро-2016 против Андорры вспомнил игру с Казахстаном. Об этом сообщает DH.be.

Дело в том, что бельгийцам в Андорре предстоит сыграть на искусственном газоне. Вильмотс вспомнил свой предыдущий опыт, когда его команде приходилось иметь дело с подобным покрытием. 

"Когда буду выбирать состав на матч, я включу в него тех футболистов, которые лучше адаптируются к искусственному газону. Мы не готовимся на синтетике, потому что это несет опасность. Я помню, как после матча с Казахстаном Маруан Феллайни и Даниэль ван Бюйтен не могли нормально ходить", - отметил Вильмотс. 

Сборная Бельгии играла на искусственном газоне с Казахстаном в октябре 2010 года в рамках отборочного цикла Евро-2012. В том матче, который проходил на стадионе "Астана Арена", бельгийцы одержали победу со счетом 2:0, а дубль в их составе оформил Марвин Огунжими, который вышел на поле после перерыва. Отметим, что Феллайни и ван Бюйтен, на тот момент являвшийся капитаном команды, провели на поле все 90 минут.

Матч Андорра - Бельгия пройдет 10 октября на "Национальном стадионе". В случае победы бельгийцы обеспечат себе выход в финальную стадию Евро-2016. В группе B Бельгия с 17 очками занимает второе место, а Андорра пока очков не имеет и идет последней. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости