Лучший бомбардир казахстанской премьер-лиги сыграл за свою сборную в Лиге наций

Маркос Пиззелли (в центре). Фото с сайта mediamax.am
Полузащитник "Актобе" Маркос Пиззелли сыграл за сборную Армении в гостевом матче Лиги наций против Македонии, передает корреспондент Vesti.kz

Игра четвертой группы дивизиона D проходила в Скопье и завершилась со счетом 2:0. У македонцев на 13-й минуте с пенальти забил Эзджан Алиоски, а на 59-й - с игры отличился Горан Пандев

В прошедшем матче Пизелли вышел на замену и отыграл полностью второй тайм. В запасе у армян остался хавбек "Жетысу" Эдгар Малакян

В первом туре Армения, у которой один из голов забил Пиззелли, победила Лихтенштейн - 2:1, а Македония обыграла Гибралтар - 2:0. Следующие игры пройдут 13 октября.

Отметим, что 33-летний Пиззелли с 15 голами в 20 матчах идет на первом месте в гонке лучших бомбардиров КПЛ, а 27-летний Малакян отличился дважды в 23 играх.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8