Крупное поражение от Казахстана было случайностью - футболист сборной Азербайджана

Руслан Абышов. Фото с сайта joy.az
Футболисты сборной Азербайджана в интервью Haqqin.az прокомментировали крупную победу над Латвией в товарищеском матче. 

Игра в Риге проходила вчера, 9 июня, и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. За четыре дня до этого азербайджанцы в Астане крупно проиграли Казахстану - 0:3. 

Защитник сборной Азербайджана Руслан Абышов после победы над Латвией назвал поражение от Казахстана случайностью. 

"После проигрыша в Астане хотели победить. Поражение со счетом 0:3 было случайностью. Просто были некоторые моменты, к которым мы не были готовы. Впереди нас ждут важнейшие игры. Надеюсь, что до сентября все ребята пройдут хорошую подготовку в своих клубах и приедут в сборную в отличной форме", - заявил Абышов. 

"Не Казахстан, а какая-то Германия". Как Азербайджан отреагировал на разгромное поражение в Астане

Другого мнения придерживается капитан сборной Азербайджана Максим Медведев. Защитник отметил, что в матче с Латвией команда не повторила астанинских ошибок. 

"Поражение от Казахстана стало для нас уроком. В матче с Латвией мы не повторили тех ошибок. Полностью выложились, боролись до конца и самое главное - смогли забить голы", - сказал Медведев. 

А полузащитник сборной Азербайджана Эмин Махмудов считает, что победа над Латвией показала у команды наличие характера. 

"Несмотря на итоговый результат, был сложный матч. Мы смогли показать агрессивную игру. Смогли показать тот атакующий футбол, который хотел видеть главный тренер. Правда, у нас не получалось контролировать на нужном уровне. Главное, что после поражения от Казахстана смогли показать свой характер", - отметил Махмудов. 

Отметим, что Латвия вместе с Грузией и Андоррой будет соперником Казахстана по Лиге Наций - нового турнира для всех сборных УЕФА, который стартует в сентябре. Матч против Азербайджана был для латвийцев дебютным под руководством финского тренера Миксу Паателайнена

"Казахстан сильно изменился в лучшую сторону". Тренер Азербайджана назвал причины разгромного поражения

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости