Красножан объяснил отсутствие Жукова и ситуацию с Меркелем

Юрий Красножан. Фото Vesti.kz©
Главный тренер сборной Казахстана по футболу Юрий Красножан на предматчевой пресс-конференции рассказал о подготовке команды к матчу с Чехией в отборе на Евро-2016, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Мы благодарны Федерации Чехии за отличные условия для подготовки. Три дня мы поработали в спокойной обстановке и набрали форму. Мы знаем о кадровых проблемах сборной Чехии, но нам важнее, как мы сами сыграем. Желаю выздоровления чешским футболистам.

- Плюс ли, что Вы можете выбирать футболистов, которые хорошо сыграли в Европе?

- Я думаю, вы располагаете не совсем достоверной информацией. На самом деле таких футболистов четыре. Не считая легионеров. "Астане" предстоит серьезное испытание, где они будут бороться с собой и с соперниками. Повышать уровень своей игры.

- Тренер сборной Чехии сказал, что они много времени уделяли розыгрышу стандартных положений. Вы над этим работали?

- Это часть игры. Каждый третий гол забивается со стандартного положения. Мы тоже над этим работали. И сами забивали со "стандартов". К сожалению, не так часто, как хотелось.

- Есть ли у Вас информация о новичках сборной Чехии?

- Мы можем повлиять только на свое состояние, а на чехов - нет. Конечно, когда мы узнали, что не сыграют лидеры сборной Чехии из-за травм, то начали смотреть варианты, которых он вызовет. По-хорошему, я завидую Павлу Врбе, что у него есть такой выбор.

- Почему нет в команде Георгия Жукова и выйдет ли завтра Александр Меркель?

- Никто кроме Жукова не ответит, почему он так поступает. Никто кроме него не объяснит, почему он так поступает. Что касается Александра Меркеля, то он в команде. Тренируется с нами. Мы ждем одной бумаги, которая разрешит ему выйти завтра.

Напомним, в прямом эфире матч отборочного цикла чемпионата Европы между Чехией и Казахстаном покажет телеканал "Казахстан". Встреча пройдет завтра, 3 сентября, и начнется в 00:45 по времени Астаны. Ранее капитан чехов Петр Чех прокомментировал успехи казахстанцев в еврокубках, а главный тренер Петр Врба назвал сильную черту в игре отечественной команды.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости