Коста-Рика потребовала от ФИФА переиграть матч с США

Федерация футбола Коста-Рики обратилась в ФИФА с просьбой о переигровке отборочного матча к чемпионату мира-2014 с командой США.

Встреча группового турнира четвертого раунда зоны КОНКАКАФ (Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна) прошла в Денвере 22 марта и завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Автором единственного гола на 16-й минуте стал нападающий лондонского "Тоттенхэма" Клинт Демпси.

Игру осложнял сильный снегопад, но главный арбитр матч не отменил. Тем не менее, на 55-й минуте встреча была приостановлена для того, чтобы обслуживающий персонал стадиона очистил поле от снега по линиям разметки.

Костариканцы к заявлению, направленному в ФИФА, приложили фотографии и видеозаписи. В нем говорится, что погодные условия угрожали здоровью игроков, и содержатся требования о применении санкций по отношению к арбитру встречи.