Коноплянка посоветовал команде Илича перейти в регби

Евгений Коноплянка. Фото с официального сайта УЕФА
Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка после стыкового матча за выход на Евро-2016 раскритиковал стиль игры команды Словении. Как сообщает Tribuna.com, он посоветовал словенцам играть в регби. 

"Мы знали, что будет такая игра. Никакого футбола, одна борьба, одни провокации. Пусть они играют, а не провоцируют и толкают наших ребят. Я знал, что мы выиграем. Пусть такие команды идут играть в регби, а мы играем в футбол и едем на Евро", - сказал Коноплянка в интервью телеканалу "Футбол 1".

 

Напомним, матч Словения - Украина, состоявшийся накануне в Мариборе, завершился ничьей - 1:1. Хозяева открыли счет в первом тайме, когда отличился защитник Боштян Цесар, но гости смогли уйти от поражения благодаря голу Андрея Ярмоленко на последних секундах компенсированного времени. 

У Словении все 90 минут на поле провел защитник "Астаны" Бранко Илич, а полузащитник "Кайрата" Анатолий Тимощук вышел на поле на 95-ой минуте, заменив Евгения Коноплянку. 

Отметим, что первая игра между командами, состоявшаяся во Львове 14 ноября, завершилась победой украинцев - 2:0. Таким образом, Украина по сумме двух матчей победила Словению со счетом 3:1 и следующим летом сыграет в финальной стадии чемпионата Европы, который пройдет во Франции. 



"Мы хотели проявить волю к победе и в целом провели хороший матч. Но не победили, хотя шансы были. Очень хотели забить второй гол, но не удалось. Роковым оказался второй мяч, пропущенный в Львове. Мы можем гордиться собой, несмотря на то что остались за бортом чемпионата Европы", - подвел итоги игры Бранко Илич в интервью официальному сайту УЕФА.

Полузащитник Анатолий Тимощук об игре словенцев выразился более корректно, чем Коноплянка, но также отметил провокации соперника.

"Очень тяжелая игра выдалась, еще и быстрый гол свою лепту внес. Трибуны их гнали, но мы были подготовлены к такому натиску и прочим неспортивным моментам. Словенцы очень много провоцировали, но мы все же выстояли, а в концовке еще и забили ответный гол, - цитирует Тимощука официальный сайт УЕФА. - Поедем во Францию с таким же запалом. Да, у нас сегодня было много ошибок, но счет на табло - в нашу пользу. Так что это заслуженный Евро. Думаю, невзирая на такую нервотрепку, сегодня вся страна довольна и еще долго не заснет".

Добавим, что ранее в стыковых матчах за выход на Евро-2016 Венгрия обыграла Норвегию, Ирландия победила сборную Боснии и Герцеговины, а Швеция была сильнее Дании. 

Таким образом, определились все участники финальной стадии Евро-2016. Это Испания, Германия, Англия, Португалия, Бельгия, Италия, Россия, Швейцария, Австрия, Хорватия, Украина, Чехия, Швеция, Польша, Румыния, Словакия, Венгрия, Турция, Ирландия, Исландия, Уэльс, Албания и Северная Ирландия. Жеребьевка состоится 12 декабря в Париже, а сам чемпионат Европы пройдет с 10 июня по 10 июля 2016 года в десяти городах Франции.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости