Когда поражение поражению рознь

Фото Granatkin.com
Юношеская сборная Казахстана по футболу не смогла порадовать своих поклонников, проиграв на Мемориале "Валентина Гранаткина" команде Бельгии, передает корреспондент Vesti.kz.

В целом матч подопечные Михаила Соловьева провели неплохо. Особенно в первом тайме хорошо смотрелись казахстанцы, когда у них получилось играть в пас и даже угрожать воротам соперника за счет проникающих передач. 

Тем не менее, уже на 3-й минуте провалилась наша оборона, которая позволила исполнить оппоненту фланговую передачу на Ван Дер Хейдена. Последний и вовсе был оставлен без присмотра во вратарской площади и сполна воспользовался этим, пробив сходу в угол ворот. 

Быстрый гол не выбил из колеи казахстанскую команду, напротив, она играла в свой футбол, старалась дорожить мячом, но не все у нее получалось. Так или иначе свой гол казахстанцы забили, но судьи его отменили из-за положения "вне игры".

После перерыва рисунок игры особо не изменился. Бельгийцы все же в некоторых компонентах интереснее смотрелись и на отдельном участке поля переигрывали футболистов Соловьева. Так что второй гол они забили заслуженно. Но в этот раз за поражение наших юношей не стыдно, поскольку они достойно смотрелись и не позволили сопернику доминировать на поле. 

Матч за 13-16-е места
Казахстан - Бельгия - 0:2 (0:1)
Гол: Ван Дер Хейден 3, Борах-Сосар 90

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости