Кипрский комментатор оценил перспективы сборной Казахстана в отборе на Евро-2020

Фото пресс-службы КФФ.
Комментатор кипрского спортивного телеканала Cytavision Sports 1 Андреас Габриелидес в беседе с корреспондентом Vesti.kz оценил результаты жеребьевки отборочного турнира Евро-2020.

По жребию сборная Кипра попала в группу I вместе с Казахстаном, где сыграет с командами Бельгии (бронзовый призер ЧМ-2018), России, Шотландии и Сан-Марино.

Призер ЧМ-2018 и худшая сборная в рейтинге ФИФА. Что нужно знать о соперниках Казахстана в отборе на Евро-2020

"Это очень интересная группа. Безусловным фаворитом является сборная Бельгии. Бронзовый призер чемпионата мира всегда успешно проходит квалификационные этапы. Отдельно стоит отметить и россиян. Они сейчас на подъеме и способны квалифицироваться на Евро. Я думаю, эти две команды - главные претенденты на лидерство в группе.

За третье место борьба развернется между Кипром и Шотландией. Сан-Марино -  главный поставщик очков в Европе. Другое дело - Казахстан. Это крепкая команда, способная на домашней арене удивить любого соперника. Я думаю, матчи в Казахстане будут большой проблемой для всех", - отметил Габриелидес.

Ранее игроки сборной Казахстана Еркебулан Сейдахмет, Ненад Эрич, Алексей Щеткин, Гафуржан Суюмбаев и Сергей Малый прокомментировали итоги жеребьевки. 

Отметим, что из-за разницы по времени 21 марта матч Казахстан - Шотландия откроет отборочный цикл Евро-2020, который пройдет в течение 2019 года. С полным расписанием турнира можно ознакомиться здесь.

Согласно формату отборочного турнира, в финальную стадию Евро-2020 напрямую проходят первые две команды из каждой группы. Оставшиеся четыре путевки в финальный этап турнира будут разыграны в марте 2020 года в Лиге наций.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости