Казахстан - сильный соперник с новым и успешным тренером - наставник сборной Азербайджана

Гурбан Гурбанов. Фото с сайта novosti.az

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Гурбан Гурбанов поделился ожиданиями от товарищеского матча с Казахстаном, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Игра пройдет завтра, 5 июня, в Астане. Стартовый свисток прозвучит в 20:00 по столичному времени. 

"Нас ждем интересная игра. Соперник сильный. У Казахстана новый главный тренер, который за последние годы достиг немалых успехов. Думаю, я предоставил своей команде достаточно информации. Постараемся завтра показать хороший футбол.

Я проанализировал матчи Казахстана против Венгрии и Болгарии. Команда играет активно, действует быстро в переходах из обороны в атаку, а с такими соперниками играть очень сложно. Кого-то выделять в составе соперника не буду, это не в моем стиле, но своим игрокам я предоставил достаточно информации.

Мы на каждый матч выходим с целью победить. И завтрашний матч не будет исключением. Когда часто играешь против какой-то команды, принципиальность увеличивается. Некоторые футболисты уже не в первый раз встретятся с  Казахстаном.

На эти сборы я вызвал игроков, которые давно не приглашались в команду, но есть и новички. Есть шанс, что они выйдут завтра на поле.

Соперник на завтра настроен очень серьезно - это будет дополнительная мотивация для нас. Хотя мы стараемся поднимать мотивацию от игры к игре, независимо от соперника. Заканчивается подготовка перед Лигой наций, поэтому эти матчи для нас очень важны, и с настроем проблем нет", - сказал Гурбанов. 

Ранее прошла пресс-конференция главного тренера сборной Казахстана Станимира Стойлова, а команда провела открытую тренировку и показала новую форму. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости