Казахстан пропустил больше Мальты. Что нужно знать о команде Бородюка в отборе ЧМ-2018

Автор:
Фото с сайта ФФК

Корреспондент Vesti.kz знакомит читателей с ситуацией в группе Е перед заключительным, десятым туром, а также предоставляет некоторые статистические данные сборной Казахстана в отборочном турнире чемпионата мира-2018

Группа Е
8 октября


Дания (19 очков) - Румыния (12)
Польша (22) - Черногория (16)
Казахстан (2) - Армения (6)

Польша как минимум сыграет в стыковых матчах, а для прямого выхода на чемпионат мира с первого места ей хватит и ничьей.

Дания опередит поляков по разнице мячей, если добьется победного результата в десятом туре, а Польша проиграет.

Черногория в случае победы над Польшей может обойти Данию, если та проиграет, но тут уже будет зависеть от разницы мячей. 

Казахстан и Армения больше всех пропустили мячей - по 25. В отборочном цикле эти команды входят в пятерку сборных, имеющих самую ненадежную оборону. Интересно, что та же Мальта пропустила на три мяча меньше. Самая "дырявая" защита у Сан-Марино - 46.

При этом Казахстан в группе не одержал ни одной победы, в то время как Армения ни разу не играла вничью. Также в текущем отборе без побед идут Сан-Марино, Грузия, Молдова, Мальта, Лихтенштейн, Гибралтар, Косово. 

Казахстан забил меньше всех голов в своей группе - всего пять (11-й показатель в квалификации). Меньше всех поражал ворота соперников Лихтенштейн - всего один раз. 

Однако команда Александра Бородюка лидирует в отборочном турнире по наибольшему числу нарушений правил. К фолам прибегала в 155 случаях. Самой корректной командой считается Германия, в ее пассиве только 63 нарушения. 

Еще у казахстанской команды второй показатель по числу предупреждений - 30, больше желтых карточек у Андорры - 31. Меньше всего предупреждалась та же Германия - только пять раз.     

Опрос: Какое будущее для Бородюка вы видите в сборной Казахстана?

Напомним, что в девятом туре сборная Казахстана проиграла Румынии в Плоешти со счетом 1:3. После этого поражения команда Александра Бородюка лишилась всех шансов покинуть последнее место в группе Е. Следующий матч его подопечные проведут против Армении 8 октября на стадионе "Астана Арена". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости