Капитан сборной Египта отказался отдать повязку Салаху

Мохамед Салах. Фото: Reuters©

Египетская федерация футбола различными методами пытается урегулировать конфликт с форвардом "Ливерпуля" Мохамедом Салахом.

Новый виток случился после недавней церемонии, на которой раздавали награды FIFA по итогам года. Салах обиделся на то, что представители Египта не поддержали его в голосовании за звание лучшего игрока года по версии ФИФА. Приз в итоге получил лидер "Барселоны" Лионель Месси, а Салах занял четвертое место. После этого форвард "Ливерпуля" удалил из твиттера информацию о том, что он выступает за сборную страны - теперь там лишь строчка о его клубной принадлежности. 

Чтобы наладить отношения с самым известным футболистом страны, руководство федерации решило предложить Салаху капитанскую повязку в сборной. Однако, против такой инициативы выступил действующий капитан сборной Египта Ахмед Фатхи.

Его агент, Надер Шавки, сообщил, что футболист был удивлен этой просьбой и отклонил ее. Более того, агент в эфире ON Sport заверил, что если у его подопечного отберут капитанскую повязку, то Фатхи прекратит свои выступления за национальную команду.

Салах пригрозил покинуть "Ливерпуль"

Салах выступает за сборную Египта с 2011 года. За восемь лет на его счету более 70 игр, в которых он отметился 41 забитым голом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости