Капелло опроверг слухи об уходе из сборной России в ПСЖ

Фабио Капелло. Фото РИА Новости, Владимир Астапкович
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло опроверг слухи об уходе во французский "Пари Сен-Жермен".

"Я остаюсь в России", - заявил Капелло журналисту испанского интернет-издания Sportyou. 67-летний итальянский специалист, который проводит отпуск на Сицилии со своей женой, отметил, что он не ведет никаких переговоров.

Ранее во французских и итальянских СМИ появилась информация, что Пьер Филиппо Капелло, сын итальянского специалиста, встретился со спортивным директором ПСЖ Леонардо и достиг договоренности о подписании однолетнего контракта. Сообщалось, что парижане готовы готовы заплатить РФС три миллиона евро компенсации за досрочный разрыв контракта с Капелло, который сменит Карло Анчелотти. Последний уходит в мадридский "Реал".

На фоне этих слухов в российской прессе появилась информация о том, что Капелло было предложено продлить контракт до 2018 года. Однако чуть позже первый вице-президент РФС Никита Симонян опроверг эту информацию.

Напомним, Капелло возглавил сборную Россию летом 2012 года, подписав двухлетний контракт. Под его руководством россияне в отборе на чемпионат мира-2014 выиграли четыре матча и один проиграли, пропустив в пяти встречах один мяч. Россияне отстают от лидирующей в группе сборной Португали на два очка, но имеют две игры в запасе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости