Капелло назвал причину постоянных неудач сборной Англии на чемпионатах мира

Фабио Капелло. Фото с сайта football-side.com
Главный тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло считает, что английские футболисты слишком устают в национальном чемпионате и поэтому не могут достичь успеха на международной арене, пишет "Спорт-Экспресс"

"В плане свежести они всем уступают, потому что в их премьер-лиге нет перерывов. Это можно сравнить с управлением автомобилем: если на полпути вы заправитесь топливом, то вы обязательно окажетесь в пункте назначения, но если вы будете ехать без остановки, то велика вероятность того, что топливо закончится, а вы не достигнете своей цели. По моему мнению, в первой части английского чемпионата футболисты демонстрируют намного лучшую игру, нежели во второй. В связи с этим, если вы хотите быть конкурентоспособны в премьер-лиге, то вам нужно очень много игроков. Для национальной команды это непозволительная роскошь", - отметил специалист

Напомним, Фабио Капелло руководил сборной Англии с 2007 по 2012 год. Причиной его ухода стало требование Футбольной ассоциации Англии лишить капитанской повязки Джона Терри. Капелло посчитал это оскорблением, а также счел, что его авторитету в команде нанесли удар. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости