Журналист France Football нашел объяснение решению сборной России не брать Аршавина на ЧМ

Автор:
Андрей Аршавин. Фото пресс-службы ФК "Кайрат"
Французский комментатор и обозреватель журнала France Football и газеты L'Équipe Танги Ле Севилье в беседе с корреспондентом Vesti.kz объяснил, чем полузащитник "Кайрата" Андрей Аршавин сможет помочь сборной России на домашнем чемпионате мира.

"Полагаю, Аршавин способен принести пользу сборной России на ЧМ. Он  хорошо чувствует игру и может отдать тонкий пас. Раньше у Аршавина был прекрасный дриблинг, но сейчас на его кондициях сказывается возраст. 

Приглашать Аршавина на чемпионат мира - это большой риск. Однако, на мой взгляд, он способен добавить изюминки россиянам. Он был бы эффективен на позиции центрального полузащитника. Вообще, Аршавин мог бы усилить целый ряд команд-участников ЧМ", - отметил Севилье.

Напомним, 11 мая был объявлен расширенный состав сборной России на ЧМ, но Аршавину в нем места не нашлось. Главный тренер команды Станислав Черчесов объяснил причину отсутствия полузащитника "Кайрата" в заявке сборной снижением мастерства.

Отсутствию Аршавина удивился комментатор игр английской премьер-лиги на телеканалах ESPN Эндрю Бисли. О том, что полузащитник принесет пользу сборной России, заявил и журналист испанской газеты Marca Хуанма Родригес

Сам Аршавин в одном из последних интервью заявил, что не поедет на ЧМ-2018 ни как футболист, ни как болельщик, потому что в это время будут идти матчи чемпионата Казахстана. В текущем сезоне на его счету четыре гола и пять ассистов в десяти матчах КПЛ.

Последний матч за сборную России Аршавин провел в 2012 году, когда вышел на поле в товарищеской встрече с Кот-д'Ивуаром (1:1). За национальную команду он забил 17 голов в 74 играх. Полузащитник выступал на двух чемпионатах Европы (2008 и 2012), но никогда не играл на ЧМ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости