Один из лучших игроков английской премьер-лиги не попал в состав сборной Германии на ЧМ-2018

Лерой Сане. Фото Reuters©
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев озвучил окончательную заявку на чемпионат мира-2018. 

Из расширенного состава были исключены вратарь "Байера" Бернд Лено, защитник "Байера" Джонатан Та, а также нападающие Лерой Сане из "Манчестер Сити" и Нильс Петерсен из "Фрайбург".

22-летний Сане в прошедшем сезоне был признан лучшим молодым игроком английской премьер-лиги. На его счету десять мячей и 15 голевых передач в 32 матчах - он вошел в топ-20 лучших бомбардиров АПЛ и стал вторым ассистентом лиги. В квалификации ЧМ-2018 Сане провел три игры и результативными действиями не отметился, а в общей сложности за 12 встреч за сборную у него всего один голевой пас. 

"Был сложный выбор между ним и Юлианом Брандтом, и мы выбрали Брандта. У Дракслера, Ройса и Мюллера твердые места в составе. Лерой - большой талант, он вернется в сентябре. Он пока не проявил себя в матчах за сборную", - объяснил свое решение Лев.

В заявку сборной Германии вошел голкипер Мануэль Нойер, который в прошедшем сезоне пропустил девять месяцев из-за тяжелой травмы. Он будет капитаном команды на ЧМ. 

Состав сборной Германии на ЧМ-2018:

вратари: Мануэль Нойер ("Бавария"), Марк-Андре тер Штеген ("Барселона", Испания), Кевин Трапп (ПСЖ, Франция);

защитники: Джером Боатенг, Матс Хуммельс, Никлас Зюле, Йозуа Киммих (все -  "Бавария"), Маттиас Гинтер ("Боруссия" Менхенгладбах), Йонас Хектор ("Кельн"), Марвин Платтенхардт ("Герта"), Антонио Рюдигер ("Челси");

полузащитники: Юлиан Брандт ("Байер"), Юлиан Дракслер (ПСЖ, Франция), Илкай Гюндоган ("Манчестер Сити", Англия), Сами Хедира ("Ювентус", Италия), Тони Кроос ("Реал" Мадрид, Испания), Леон Горетцка, Себастьян Руди (оба - "Бавария"), Месут Озил ("Арсенал", Англия);

нападающие: Марио Гомес ("Штутгарт"), Марко Ройс ("Боруссия" Дортмунд), Томас Мюллер ("Бавария"), Тимо Вернер ("РБ Лейпциг").

На ЧМ-2018 Германия в группе сыграет с Мексикой, Швецией и Южной Кореей. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля в России. Немцы едут на него в качестве действующих чемпионов мира. 


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости