Кто из футболистов в лучшей форме? УЕФА составил рейтинг игроков сборной Казахстана после квалификации на Евро-2020

Фото: КФФ

Официальный сайт УЕФА составил рейтинг футболистов национальной сборной Казахстана по итогам квалификационного раунда Евро-2020, сообщают Vesti.kz.

Так, первое место по версии Fedex Performance Zone в нем занял защитник Сергей Малый (795 очков). Вторым стал полузащитник Бауыржан Исламхан (613), на третьем месте вратарь Дмитрий Непогодов (473). В пятерку также вошли защитник Темирлан Ерланов (440) и полузащитник Бахтиер Зайнутдинов (405).

"Fedex Performance Zone - это рейтинг, который отражает форму игроков на клубном уровне в Лиге Европы УЕФА и национальных первенствах. Специальный алгоритм обрабатывает официальную статистику футболистов и выдает значение, на базе которого строится рейтинг", - говорится на сайте УЕФА.

Напомним, в своей отборочной группе на чемпионате Европы сборная Казахстана заняла пятое место, набрав десять очков. Первой стала Бельгия (30 очков). За ней расположились Россия (24), Шотландия (15) и Кипр (10), худшей же стала команда Сан-Марино (0). Российская и бельгийская команды вышли напрямую на Евро-2020, а шотландцы поборются за путевку через плей-офф Лиги наций.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости