Испанские футболисты забили 16 мячей в трех матчах группового этапа Кубка Президента Казахстана

Фото с сайта presidentcup.kz
Сборная Испании по футболу вышла в финал Кубка Президента Казахстана среди игроков не старше 17-ти лет, проходящего в Астане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В заключительном матче группового этапа испанские футболисты разгромили команду Кыргызстана со счетом 8:0. Таким образом, сборная Испании забила 16 мячей своим соперникам и не пропустила ни одного. Напомним, что в первом матче они обыграли команду Таджикистана со счетом 3:0, а затем разгромили казахстанских футболистов - 5:0.

В финале соревнований сборная Испании сыграет с командой Азербайджана, которая заняла первое место в своей группе лишь по лучшей статистике желтых и красных карточек. Дело в том, что сборные Азербайджана и Грузии к очному поединку подошли с равными показателями - 6 очков, 4 забитых мяча и 1 пропущенный, таким образом именно в этом матче должен был определиться финалист от группы А.

Матч, несмотря на усилия со стороны обеих сборных, завершился со счетом 0:0. По регламенту при равных показателях место в таблице выше у той сборной, у которой наименьшее количество желтых и красных карточек. По количеству предупреждений в финал вышла сборная Азербайджана. Грузия же теперь сыграет в матче за третье место турнира.

Напомним, что в заключительном матче группового этапа встретятся сборные Казахстана и Таджикистана, которые и разыграют второго участника встречи за третье место.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости