Игроки из клубов КПЛ сыграли слабее других - Ширмялис о поражении Таджикистану

Автор:
Саулюс Ширмялис. Фото Vesti.kz©
Старший тренер молодежной сборной Казахстана по футболу (U-21) Саулюс Ширмялис рассказал о слабостях команды в матче с Таджикистаном на Кубке Содружества-2015, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Поздравляю коллегу с победой. Игра была нервозной. Играли до гола. Соперник забил первым, использовав свой первый шанс в игре. До этого вроде ничего особенного не было. Мы свой не использовали. Потом, стороны раскрылись. Пошла открытая игра. Нам было терять нечего. Наверное эта раскрывает те беды, которые у нас есть. Если сравнивать с командой, которая у нас была в прошлом году, то у нас сейчас другая команда - там были ребята с опытом в КПЛ, а эти из дублей своих команд. Уровень мы сейчас видим. Сегодня, те игроки, которые на подходе к составу в клубах премьер-лиги, сыграли слабее других," - рассказал тренер.

- Вы тренер-диктатор? Такой суровый на тренерской скамейке.

- Я бы не сказал, что я диктатор. Все должно исходить из дисциплины. Я не скажу, что над игроками есть дамоклов меч, я не могу сказать. Игроки пока на пути становления и не более того. На этом турнире игроки должны учиться.

- Сложилось впечатление, что игроки вашей команды бояться идти в стык? Играть по-жестче.

- Возможно, вы правы. В премьер-лиге такого не бывает, а вот в юношеском футболе такое случается. Такой рецидив. Чтобы выйти на другой уровень детский футбол должен уйти в небытие.

Напомним, в стартовом матче Кубка Содружества-2015 казахстанцы проиграли сверстникам из Таджикистана со счетом 1:0.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости