Игрок сборной Казахстана Меркель подписал контракт с "Бохумом"

Фото с официального сайта ФК "Бохум"
Полузащитник сборной Казахстана по футболу Александр Меркель подписал контракт с "Бохумом", сообщается на официальном сайте немецкой команды.

Контракт с "Бохумом" 24-летний игрок подписал до 30 июня 2018 года. В своей новой команде Меркель будет выступать под 15 номером. Немецкая команда выступает во второй бундеслиге. После двух туров "Бохум" с четырьмя очками занимает третье место. Последний раз в первой бундеслиге клуб играл в 2010 году. 

25 июля Меркель перешел из "Удинезе" в "Пизу", но через десять дней попросил клуб Серии Б выставить его на трансфер. Такое решение он принял после отставки главного тренера Дженнаро Гаттузо, который ушел из-за разногласий с инвесторами. 

Ранее Меркель на профессиональном уровне выступал за "Милан", "Дженоа", английский "Уотфорд" и швейцарский "Грассхоперс". Уроженец Алматы с детства проживает в Германии, но за местные клубы никогда не играл. В 2015 году Меркель дебютировал в сборной Казахстана, за которую из-за тяжелой травмы успел провести всего один матч. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости