Хватит жаловаться на холод, газон и судейство в Казахстане! - экс-игрок сборной Румынии

Флорин Пруня. Фото с сайта libertatea.ro
Бывший вратарь сборной Румынии Флорин Пруня в интервью Prosport.ro остался недоволен действиями своих соотечественников в матче отборочного раунда чемпионата мира-2018 с Казахстаном. 

Встреча в Астане завершилась со счетом 0:0. Этот результат позволил казахстанцам набрать второе очко в квалификации. 

"Мы потеряли два очка, которые могут аукнуться на финише цикла. На мой взгляд, к такому результату привели усталость и совсем другая игра, нежели с Арменией. В Ереване было легче - там все изменили быстрое удаление и гол. 

Я не думаю, что были проблемы с судейством в матче с Казахстаном. Мы, румыны, привыкли постоянно жаловаться на рефери. Я не ожидал, что наши игроки будут так часто обращаться к судье, особенно во втором тайме. 

В этот вечер я увидел еще одну сторону сборной Румынии, к сожалению. Когда комментируешь результат игры, важно оставить в стороне вопросы судейства, потому что здесь другой уровень.

Я не думаю, что рефери как-то намеренно помогал хозяевам. Он - судья высшей категории, который работает на матчах Лиги чемпионов. Я призываю всех обратить внимание на реальные проблемы румынского футбола. Хватит жаловаться на судейство, климат и газон!" - заявил Пруня. 

Отметим, что сразу три игрока сборной Румынии получили травмы в матче с Казахстаном. По сообщениям местной прессы, хуже всех пострадал защитник Кристиану Сапунарэ,которого доставили в больницу Астаны с пятью выбитыми зубами. 

В сборной Казахстана остались недовольны поведением соперника на поле. Защитник Дмитрий Шомко после игры сказал, что румынские футболисты вместо игры в футбол "валялись и корчились от боли, когда их вообще не трогали".

Матч Казахстан - Румыния обслуживала португальская бригада судей во главе с Мануэлем Жорже де Соузой. 41-летний арбитр работает на международных играх с 2006 года и имеет категорию ФИФА. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости