Хижниченко присоединится к сборной Казахстана 1 сентября

Сергей Хижниченко. Фото с сайта Kapital.kz
Казахстанские футболисты прибыли на учебно-тренировочный сбор, который с 30 августа по 10 сентября проходит в Астане, сообщается на официальном сайте ФФК .

"Национальная сборная Казахстана приступила к подготовке к матчу с Латвией в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2016. На УТС в Астану главный тренер Юрий Красножан вызвал 27 футболистов, в том числе приглашение в национальную команду получили члены молодежной сборной  Бауыржан Исламхан и Дмитрий Мирошниченко", - говорится в сообщении.

По словам начальника Департамента сборных команд ФФК Владимира Нидергауса, в течении УТС игроки будут готовиться в режиме - две тренировки в день.

"Все футболисты, которые были вызваны на учебно-тренировочный сбор, - здоровы и полны сил. По сравнению с прошлым УТС перед товарищеским матчем с Таджикистаном, в составе команды почти изменений нет, добавился Владимир Логиновский, а также тренерский штаб ждет из Польши Сергея Хижниченко, который завтра прибудет в расположение сборной", - отметил Владимир Нидергаус.

Напомним, что в рамках УТС сборная Казахстана проведет товарищеский матч с Кыргызстаном, который состоится 5 сентября на "Астана Арене" и начнется в 19:00. А стартовый матч квалификационной кампании чемпионата Европы-2016 с Латвией казахстанские футболисты сыграют 9 сентября, также на "Астана Арене". Начало игры в 22:00.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости