Хижниченко оказался в числе лидеров сразу по трем статистическим показателям отбора на ЧМ-2018

Фото Турар Казангапов, Vesti.kz©
Нападающий сборной Казахстана по футболу Сергей Хижниченко после первого тура квалификации чемпионата мира-2018 попал в группу лидеров сразу по трем статистическим показателям, сообщает корреспондент Vesti.kz.
 
Два точных удара в ворота польской команды позволили Хижниченко расположиться в списке бомбардиров следом за шотландским футболистом Робертом Снодграссом, в активе которого три гола. 
 
В рейтинге самых грубых футболистов Сергей делит второе место со своим напарником по сборной Елдосом Ахметовым. У обоих по шесть нарушений. Лидирует в этом рейтинге игрок сборной Андорры Марсио Вейера (девять фолов).
 
Зато по количеству попаданий в офсайд Хижнеченко не знает равных. Трижды он заставлял помощника судьи фиксировать положение вне игры. Однако до достижения игрока "Астаны" Джуниора Кабананги, конечно, не дотягивает. В матче группового раунда Лиги Европы против швейцарской команды "Янг Бойз" конголезец девять раз попал в офсайд и стал героем всяческих мемов.
 
Напомним, 8 октября сборная Казахстана по футболу проведет свой очередной матч в рамках отбора на ЧМ-2018. На выезде подопечные Талгата Байсуфинова попытаются добиться хорошего результата против команды Черногории, а у Сергея Хижниченко будет реальная возможность улучшить свои показатели.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости