Группу Казахстана в Лиге наций могут изменить - Ордабаев

Автор:
Фото с сайта ФФК
Известный футбольный функционер Куралбек Ордабаев полагает, что будет внесено много изменений и дополнений в регламент турнира Лиги наций. В связи с чем Казахстану в соперники могут достаться сборные из постсоветского пространства. 

"То что конгресс проходит в Астане, уже история казахстанского футбола. В первую очередь это заслуга Президента нашей страны Нурсултана Назарбаева, и руководителя Федерации футбола Казахстана Адильбека Джаксыбекова.  

Что касается принятой резолюции о проведении турнира Лига наций, то его формат, наверняка, претерпит изменения. Ведь таким сборным, как Мальта, Сан-Марино, Люксембург, нецелесообразно преодолевать большие расстояния ради одной товарищеской игры с Казахстаном. Тем более что многие европейские тренеры недовольны тем, что матчи проводятся на искусственном поле стадиона в Астане, тогда как их можно было бы устраивать на Центральном стадионе Алматы, который располагает прекрасным газоном и соответствует всем требованиям УЕФА. Мне кажется, что нас определят в дивизион вместе с командами из постсоветского пространства, чтобы сократить расходы и перелеты. Да и часовой пояс необходимо учитывать. Вспомните, как футболисты "Селтика" жаловались на долгий перелет, когда они прибыли на первую игру с "Шахтером". Так что не исключаю, что мы окажемся в одной компании с командами Грузии, Эстонии, Армении, Молдовы. Все идет к тому, что сильные сборные будут играть с сильными, слабые со слабыми. И до 2018 года надо еще дожить. Будет немало изменений и дополнений в регламент проведения этого турнира", - рассказал Ордабаев. 

Напомним, что конгресс УЕФА проходит в Астане с 27 марта. На нем уже принято решение о проведение Лиги наций с 2018 года. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости