Мы готовились к матчу из расчета, что Исламхан выйдет на поле. Теперь это наша дополнительная проблема - Пахарь

Фото с сайта ФФК
Главный тренер сборной Латвии по футболу Марьян Пахарь на предматчевой пресс-конференции рассказал о важности игры с Казахстаном, а также о травме лидера казахстанской команды Бауыржана Исламхана.

- Матч будет важным для обеих сборных, поэтому мы настраиваемся не только на то, чтоб показать хорошую игру, но и достичь положительного результата, - цитирует главного тренера сборной Латвии официальный сайт ФФК. - Сборная Казахстана является хорошо организованной командой, последние матчи против Чехии, Исландии и Нидерландов показали, что казахстанцы могут на равных играть с серьезными соперниками.

- В случае победы сборной Казахстана в завтрашнем матче, будет ли для вас это трагедией?
-Думаю, что нет. Если б я подходил с такой точки зрения, то я б не работал тренером. Это футбол, и здесь все может быть. С другой стороны, я уже говорил, что нас ждет важная и тяжелая игра, обе сборные хотят добыть победу, чтоб не занимать в группе последнее место. Основываясь на играх и качестве футбола, я считаю, что мы заслуживаем ее больше, но все решится завтра на поле.

- Сильно ли повлияет на план матча отсутствие в составе сборной Казахстана Бауыржана Исламхана?
- Я как бывший футболист сожалею о травме Исламхана и желаю ему скорейшего выздоровления. Нужно понимать, что это основной игрок сборной Казахстана и в большинстве случаев именно на нем строится атакующая игра команды. Мы готовились к матчу из расчета, что Исламхан выйдет на поле, таким образом, теперь это наша дополнительная проблема, кого Юрий Красножан выпустит на поле вместо Бауыржана.

Матч между сборными Латвии и Казахстана пройдет на стадионе "Сконто" в Риге в ночь с 13 на 14 октября и начнется в 00:45 по времени Астаны. Прямая трансляция этого матча планируется на телеканале "Казахстан".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости