Голубь отнял мяч у партнера Месси во время матча и прервал атаку

Родриго де Пауль. Фото: givemesport.com
Курьезный случай произошел в четвертьфинальном матче Кубка Америки-2019 по футболу между сборными Аргентины и Венесуэлы.

На третьей минуте игры полузащитник аргентинцев Родриго де Пауль пытался начать атаку по флангу. Но на его пути помимо двух соперников вдруг оказался голубь.

Де Пауль прокатил мяч прямо по птице, споткнулся и упал, потеряв мяч. При этом голубь не пострадал и улетел.

Сам матч завершился со счетом 2:0 в пользу Аргентины, которая в полуфинале турнира сыграет с Бразилией. Игра состоится в Белу-Оризонти на стадионе "Минейрао" 3 июля.

Напомним, Бразилия, набрав семь очков в трех встречах, финишировала на первом месте в группе A. Аргентина (4) вышла в плей-офф турнира со второго места в группе B. На счету Лионеля Месси один гол на турнире.