Гол капитана не спас молодежную сборную Казахстана от поражения в матче отбора на Евро-2019

Фото с официального сайта КФФ
Молодежная сборная Казахстана проиграла сверстникам из Словении в гостевом матче отборочного цикла чемпионата Европы-2019, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила в городе Птуй и завершилась со счетом 2:1. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

На 11-й минуте защитник Давид Брекало вывел словенцев вперед, но на 79-й капитан казахстанцев Максим Федин сравнял счет. Исход же матча решился в концовке. На 89-й минуте гол защитника Эрика Глихы принес Словении победу.

С 24 очками таблицу девятой группы возглавляет Франция, которая обеспечила себе путевку на Евро-2019. У Словении - 14 баллов, а у Казахстана - 10. Далее с восемью очками идет Болгария, а у Черногории и Люксембурга - по четыре балла.

В заключительном матче отборочного цикла сборная Казахстана 13 октября в гостях встретится с Черногорией.