Футбольный комментатор ESPN назвал лучшее достижение сборной Казахстана за 10 лет

Фото с сайта feol.hu
Обозреватель и комментатор игр английской премьер-лиги на телеканалах ESPN и Sky Эндрю Бисли в беседе с корреспондентом Vesti.kz оценил шансы сборной Казахстана на победу в товарищеском матче с Азербайджаном.

Игра пройдет 5 июня в Астане и начнется в 20:00 по местному времени. С прогнозом букмекеров на эту игру можно ознакомиться здесь

"Обе команды связывают большие надежды с Лигой Наций и будут делать акцент на осенние матчи. Сборная Азербайджана выглядела солидно против Кыргызстана пару дней назад. Несмотря на разгромную победу (3:0), стоит отметить не самый высокий уровень оппозиции.

В свою очередь, казахстанцы провели два матча в 2018 году и неплохо себя проявили. Выездная победа над участником Евро-2016 Венгрией стала лучшим достижением десятилетия для казахстанцев. В матче с Болгарией они пропустили лишь в дополнительное время.

Несомненно, команда улучшила качество игры. Я считаю, что шансы на победу выше у сборной Казахстана", - отметил Бисли.

Стоит отметить, что в сентябре сборная Казахстана стартует в новом турнире УЕФА - Лига Наций. Ее соперниками по группе D будут Андорра, Грузия и Латвия.

Для сборной Казахстана матч против Азербайджана будет третьим товарищеским в 2018 году: в марте команда в дебютной игре под руководством Станимира Стойлова победила Венгрию (3:2), а затем проиграла Болгарии (1:2).

Какой канал покажет товарищеский матч сборных Казахстана и Азербайджана по футболу

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости