Футболист сборной Казахстана перешел в клуб из Голландии

Фото: официальный сайт "Хераклеса"

26-летний казахстанский полузащитник Александр Меркель продолжит карьеру в чемпионате Голландии. Экс-хавбек "Милана" подписал контракт с "Хераклесом" по схеме "1+1", сообщает Sports.ru со ссылкой на официальный сайт "Хераклеса".

В последнем сезоне новый клуб Меркеля занял десятое место в чемпионате Голландии. Последним клубом футболиста была австрийская "Адмира Ваккер", где он провел полгода и забил в 15-ти матчах один гол.

До перехода в этот клуб Меркель два сезона провел в "Бохуме", в составе которого отыграл 12 матчей во второй бундеслиге и отметился одной голевой передачей. Также в его карьере были швейцарский "Грассхопперс", английский "Уотфорд", итальянские "Удинезе", "Дженоа" и "Милан", в котором он дебютировал в 18 лет.

Меркель родился в Алматы, но еще в раннем детстве вместе с семьей эмигрировал в Германию. На юношеском и молодежном уровне полузащитник выступал за немецкие сборные, а в 2015 году провел единственный матч за сборную Казахстана, выйдя на замену в гостевом матче квалификации Евро-2016 с Исландией (0:0).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости