Французы рассудят Казахстан и Голландию

Клеман Торпен. Фото с сайта football365.fr

Матч отборочного цикла Евро-2016 Казахстан - Голландия обслужит французская бригада судей во главе с рефери ФИФА Клеманом Турпеном. Об этом сообщает официальный сайт ФФК. 

33-летнему Турпену будут помогать его ассистенты Фредерик Кано и Николя Дано, четвертым рефери назначен Хишман Закрани, а дополнительными помощниками - Фреди Фотрель и Бенуа Бастьен.

Отметим, что для Турпена это будет второй матч в карьере с участием сборной Казахстана. В 2011 году он обслуживал гостевую встречу квалификации Евро-2012 с Турцией. Тот матч, запомнившийся суперголом Улана Конысбаева, закончился со счетом 2:1 в пользу турок. Тогда Турпен показал пять желтых и одну красную карточки, удалив с поля Сельчука Инана. Кроме того, он назначил пенальти, но Бурак Йылмаз не смог переиграть с точки Александра Мокина. 

В этом отборочном цикле Турпен отработал два матча: Венгрия - Финляндия (1:0) и Грузия - Германия (0:2). Также в его послужном списке работа на играх финального турнира молодежного чемпионата Европы, группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы, чемпионата, кубка и Суперкубка Франции.

Матч Казахстан - Голландия состоится 10 октября на стадионе "Астана Арена" и начнется в 22:00. В прямом эфире игру покажет телеканал "Казахстан".

Перед этим матчем Голландия с десятью очками идет на четвертом месте в турнирной таблице группы А, в то время как Казахстан с двумя баллами занимает последнюю, шестую строчку.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости