Форвард "Астаны" Кабананга стал лучшим бомбардиром Кубка африканских наций

Жуниор Кабананга. Фото с сайта afriquefoot.rfi.fr
Нападающий "Астаны" и сборной ДР Конго Жуниор Кабананга стал лучшим бомбардиром Кубка африканских наций-2017, прошедшего в Габоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем турнира стала сборная Камеруна, одержавшая в финале волевую победу над командой Египта со счетом 2:1. В составе победителей отличились Николя Н'Кулу (59-я минута) и Венсан Абубакар (89-я). У Египта гол забил Мохамед Эльнени (22-я).

Кабананга стал лучшим бомбардиром КАН-2017 с тремя голами, которые он забил на групповом этапе. Сборная ДР Конго завершила выступление на турнире на стадии 1/4 финала, где уступила команде Ганы - 1:2.

Обойти форварда "Астаны" могли нападающий сборной Египта Мохамед Салах и защитник сборной Камеруна Мишель Нгаду-Нгаджи. Оба футболиста имели в своем активе по два гола перед финалом, но в решающем матче отличиться им не удалось.

Добавим, что Кабананга стал первым за последние пять лет футболистом, которому удалось забить по голу в каждом из матчей в группе КАН-2017. Также игрок "Астаны" вошел в символическую сборную группового этапа турнира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости